Про любовь - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Пятница, 2024-04-26, 0:39 AM

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: maxi-m, Laisha, Эля  
Форум » Разное » Оффтопик » Про любовь
Про любовь
NenikaДата: Понедельник, 2007-03-19, 12:58 PM | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Репутация: 4
Статус: Offline
Была тихая теплая летняя ночь. По обочине дороги шли двое, они держались за руки. Свет фонарей, тихий рев редких машин, проезжавших мимо, легкий летний ветерок... Они были вместе, они любили...

Вдруг, мгновенное столкновение двух машин... Взрыв... Девушка почувствовала дикую боль и потеряла сознание, парень еле увернулся от обломков, он пострадал меньше.
Больница... Эти безжизненные и безразлично-жестокие больничные стены... Палата. Кровать. На ней девушка, с переломами и потерей крови. Рядом сидел парень, он не отходил от нее ни на минутку. В очередной раз в палату зашла медсестра. Она позвала к себе парня, они вышли.

- Она ведь будет жить да? (из его усталых опухших и невыспавшихся глаз полились слезы)
- Мы делаем все возможное, но вы же все сами понимаете...
- Пожалуйста, я вас умоляю, не дайте ей умереть, у меня кроме нее никого нет.
- Я приложу все усилия, я очень постараюсь...

Парень вытер слезы и вернулся в палату вместе с медсестрой. Девушка почувствовала, что что-то не так... Хотя она и сама понимала, что вылечить ее почти нереально, она все же спросила:
- Скажите, я ведь выживу, вы же мне поможете выкарабкаться? Правда?
- Конечно, милая, мы сделаем все возможное (сказала медсестра и опустила глаза)
Когда парень с девушкой остались вдвоем, она сказала ему:
- Обещай мне, что бы ни было, ты обязательно будешь счастлив! Я этого хочу!
- Что ты такое говоришь! Ты и есть мое счастье! Я не смогу без тебя!
- Обещай мне! Ты же ведь сам все понимаешь! Я хочу знать! Я хочу быть уверена, что ты будешь счастлив! Даже если без меня! Обещай мне это, ради меня! (прокричала она и из ее глаз закапали слезы)
- ...Хорошо, я постараюсь, но обещать тебе этого я не могу (он тоже заплакал)
Наступила ночь. Девушка уснула, а парень задремал у ее кровати... Девушке снится сон, в котором ее мама пришла к ней с неба и сказала ей:
- Девочка моя, завтра вечером я приду за тобой. Мы улетим в другой мир, где нет зла, боли, предательства. Там тебе будет спокойно. - Мама?! Как?! Уже?! Но… но я не хочу уходить... Я... Я люблю его… Я не смогу без него.
- Я пришла предупредить тебя, будь готова. Проведи с ним последний день... Мне пора. (она повернулась и улетела, а за ее спиной расправились большие перистые белые крылья)

Утром, как обычно, пришла медсестра, результаты анализов никаких хороших новостей не принесли. Девушка и парень остались вместе. Она сказала ему, что сегодня она умрет... Он не поверил, кричал на нее, говорил, что все будет хорошо, но она ему сказала:
- Пожалуйста, давай проведем последний день вместе. Я хочу побыть с тобой.
Он молчал. Сердце его бешено колотилось, оно разрывалось, душа рвалась на части, слезы полились рекой, он не знал, что ему делать. - Давай просто побудем вместе, вспомним все хорошее, вспомним наше счастье. Я хочу встретить с тобой наш последний закат, хочу поцеловать тебя. Давай побудем вместе.
- Хорошо, любимая. Но я не смогу без тебя, ты - это моя жизнь. Я умру без тебя...
- Не говори так, ты должен быть счастлив, ты обещал мне. Давай просто побудем вместе. Давай не будем плакать, я знаю, это очень трудно, но давай последний день мы проведем в счастье...
- Конечно... любимая... единственная...
Весь день он были вместе, не размыкая рук друг друга, вспоминали все свои радости... Он не мог даже на секунду представить себя без нее... Но... Вот уже солнце клонилось к закату. Их последнему закату. У обоих появились на глазах слезы...
- Я не хочу терять тебя, любимая.
- Я понимаю, но так, наверное, нужно, так должно быть.
- Мне будет очень плохо безе тебя. Очень. Я никогда тебя не забуду.
- Любимый, я всегда буду рядом с тобой. Я всегда буду помогать тебе. Моя любовь к тебе вечна! Помни это!
Они оба плакали. Смотрели друг другу в глаза и ничего не могли поделать, потому что понимали, что в этом мире они рядом последние минуты...
- Любимый, мне не страшно умирать, потому что я знаю, что такое любовь! Я жила ради тебя! Я никогда тебе не врала.
- Любимая, мне страшно.
- Не бойся. Я буду рядом...

Добавлено (2007-03-19, 12:51 Pm)
---------------------------------------------
Внезапно ее пульс остановился. Она вылетела из своего тела. Она видела, как он сильно прижал ее тело к себе, как кричал, звал на помощь, умолял не покидать его. Прибежали медсестры. Пытались что-то сделать, но было поздно.
Вдруг, она почувствовала, что кто-то взял ее за руку. Это была ее мама.
- Мама, мамочка, я не хочу уходить от него, пожалуйста, ну еще минуточку, я хочу к нему. Пожалуйста, мама!!!
- Девочка моя, нам пора... Мы должны лететь...
Девушка посмотрела на себя. Она светилась, за ее спиной появились крылья. Она в последний раз взглянула на своего возлюбленного, взмахнула крыльями и улетела вместе с мамой. Она оказалась над облаками...

Продолжение

Ее душа улетела белоснежным ангелом на небо. А он… Как же долго он не мог отойти от ее тела. Не мог отпустить ее руку, не мог не смотреть на эту застывшую мягкую улыбку. На эти застывшие зеленые глаза. Она казалась ему еще живой. Он думал, что вот еще мгновение и она снова сделает вдох, вновь улыбнется. Он не мог представить, что ему теперь делать. Никак не мог осознать, что ее больше нет. Он испытывал тупую боль в сердце и чувствовал, как разрывается его душа. В его голове не было ни одной мысли, только она, только ее глаза, ее руки, губы.

Когда он вернулся к себе домой, он никак не мог понять, что ему теперь придется жить одному. Он чувствовал ее запах. Ему казалось, что он слышит ее голос, что она зовет его. Он прошел в их общую комнату, на ее полке стояли ее фотографии, мягкие игрушки, ее украшения. Все было таким родным, таким знакомым. Он присел на диван и заметил, что на стуле висит ее кофточка. Он взял ее в руки, прижал к себе, и его опять накрыло волной слез. Он очень долго не мог уснуть, сидел, прижавши к себе ее вещь, сидел словно заколдованный, ничего не видя вокруг. Только ее образ застыл у него перед глазами. Только она. Единственная… От слез и переживаний его глаза стали серыми, туманными. Какими-то неживыми.
Спустя долгое время в чувство его привел телефонный звонок.
- Алло…
- Хоронить можно завтра. (Это звонили из больницы)
- Как хоронить? Уже? Нет! Пожалуйста, могу я еще ее увидеть, могу я попрощаться с ней в последний раз?
- Вот на кладбище и попрощаетесь! (Ответил грубый мужской голос) Будьте мужчиной, возьмите себя в руки!

Снова теплый летний день, солнце светит как-то по-особенному. Но птицы молчат… Нет ни единого звука. Ничто не нарушает тишины. Он стоит рядом с гробом, в котором лежит та, ради которой он жил, та, о которой он мечтал. Та. Самая любимая. Он не понимал, что происходит.
Вдруг, он почувствовал, что чей-то взгляд уперся ему в спину. Обернулся. Но ничего не увидел. Потом снова почувствовал этот взгляд. Опять обернулся. И снова ничего.

И вот момент, когда он видит ее последнюю секунду. Он схватил ее за руку, закричал, сказал, что тоже хочет умереть! Он как будто лишился рассудка. Совершенно ничего не понимал.
Вдруг он почувствовал, что кто-то положил ему руку на плечо. Обернувшись, ничего не увидел, лишь понял, что рядом с ним сейчас стоит она, просто он ее не видит. Он держал за руку ее. Ангела. Чувствовал ее тепло. Такое родное, такое знакомое. Ему даже стало спокойнее. Она все-таки сдержала свое обещание быть рядом с ним. Всегда.

По дороге домой она шла рядом с ним. Она его видела, а он ее чувствовал. Он был спокоен. Прошло много дней, она прилетала к нему каждый день. Была с ним, когда он просыпался, когда засыпал. Была рядом, когда ему было трудно, когда ему было плохо.

Добавлено (2007-03-19, 12:51 Pm)
---------------------------------------------
Просто завершение…

Тихий зимний вечер… За окном падает на землю белый искрящийся снег. В свете фонарей блестят снежинки. Он смотрит в окно. В соседних домах горит свет. Он вспоминает… Вспоминает ее, ее голос (он до сих пор помнит этот голос, такой ласковый и родной), ее глаза, в них можно было смотреть бесконечно. Он вспоминает свою любовь. Как же он любил ее и любит до сих пор. Ему так хочется снова обнять ее, хочется снова взяться за руки, снова смотреть ей в глаза. Но…
Он оставил след своего дыхания на холодном стекле и написал ее имя.

- Как же мне без тебя плохо… Я так скучаю. Я бы все отдал, лишь бы только снова обнять тебя. Лишь бы только тебя увидеть снова. Мне так одиноко, так тоскливо без тебя… Я хочу к тебе. Забери меня к себе, а? Или… Или возвращайся.

Вдруг с уличной стороны стекла появился другой след от дыхания. Кто-то написал его имя. Это была она. Она услышала, что он ее зовет.
На его глазах появились слезы. Он больше так не мог. Он заплакал. Заплакал, как ребенок, от бессилия что-то изменить. Это было не в его власти.

На той стороне стекла появлялись капли, которые тут же замерзали… Это были ее слезы. Это была самая чистая любовь на свете. Та, о которой пишут в сказках, та, о которой все мечтают, но никак не могут превратить ее в жизнь, та любовь, которую невозможно описать словами. Ее можно только почувствовать. Это была любовь ангела к человеку.

На стекле стали появляться узоры, которые появляются в сильный мороз, но рисунок был необычным, он изображал ее. Она была все такой же прекрасной. Все те же бездонные глаза. Все тот же взгляд. Те же губы и руки, до которых ему так хотелось дотронуться, но он чувствовал только холодное стекло.

Почему мир бывает так жесток? Почему неземная любовь должна терпеть такую боль? Как же им хотелось вновь просто коснуться друг друга.

Бог видел их любовь и страдания. Ему просто захотелось, чтобы они были счастливы. Хотя, она должна была быть ангелом, все-таки, когда желания и намерения чистые, Бог исполняет их. В этом случае Он так и поступил. Он подарил новую жизнь этой девушке. Парень и его возлюбленная вновь были вместе. А произошло это так:

Одним прекрасным утром парень и девушка просто снова проснулись вместе. Они ничего не помнили, просто ощущали, что произошло что-то необъяснимое. Какое-то чудо. Только на стекле остались их замерзшие имена, которые они сами там написали. С тех пор эти двое живут и по сей день. Среди нас… Они станут ангелами, когда на земле появится еще одна такая сказочная, взаимная и чистая любовь.

Добавлено (2007-03-19, 12:54 Pm)
---------------------------------------------
- Я не люблю тебя!
молчанье.
- Люблю другую!
тишина.
- Не стой напрасно в ожиданьи - не возврашусь я никогда !
Он говорил ей всё спокойно, с усмешкой тонкой на губах.
Он думал, что о возвращенье, молить в слезах будет она.
он ждал минуту, две, - молчанье.......
- Ну что ж - прощай, я ухожу! скажи хоть слово на прощанье.
в ответ:
- иди, я не держу!
О, как спокойно и жестоко, идут из уст её слова.
И крикнул он с обидой горькой:
- ты для любви ещё мала!
И вдруг застыл на полуслове, в испуге отступил назад.
В его глаза, в упор смотрели -
обидой наполнены её глаза.
- иди!
сказала она тихо.
- иди! ты сам хотел уйти.
ты всё так быстро объяснил мне,
что ж, я не стану на пути.
Упрямо губы сжала, себя заставила молчать.
не плакала и не кричала, а так хотелось закричать.....

Добавлено (2007-03-19, 12:54 Pm)
---------------------------------------------
- Ты меня любишь?
- Угу
- Ну что значит угу?
- Люблю-люблю.
- А почему ты говоришь так, будто хочешь отделаться?
- В смысле?
- Ну что значит люблю-люблю?
- А что это по-твоему значит?
- По-моему это значит – от...ись.
- Я не понимаю, что ты хочешь?
- Чтобы ты сказал «люблю».
- Но я сказал «люблю» даже два раза.
- Ты не так сказал.
- А как надо было сказать?
- Надо было сказать «люблю»
- Ну хорошо, люблю.
- Отлично!
- Ты довольна?
- Нет.
- Что еще не так?
- Ну почему ты не можешь сказать просто «люблю»? Зачем прибавлять это «ну хорошо» типа я тебя заe..ла!
- Б..дь.
- Зае..ла да?
- Ты что, издеваешься?
- Просто скажи «люблю»!
- Люблю!
- Ну конечно… Любишь… После 10 минут уговоров.
- …
- Так, тебе кажется, надо признаваться в любви?
- Я не признавался, я просто сказал то, что ты просила.
- То есть для тебя это ничего не значит?
- Что значит не значит?
- То есть, если бы я не попросила, ты бы не сказал?
- Но я же сказал!
- Только потому, что я попросила.
- Я до этого сказал.
- Что ты сказал?
- Что люблю.
- Нет! Ты сказал «угу»
- Да какая разница?
- Ты не видишь разницу между «люблю» и «угу»?
- Я не вижу!
- Ну тогда давай я буду говорить тебе «я тебя угу»
- Хахахаха!
- Что смешного?
- Ниче. Фраза смешная.
- Да, обосраться как смешно!
- Ну че ты завелась?
- Потому что ты меня не любишь!
- С чего ты взяла?
- Потому что если бы ты меня любил, ты бы сказал «люблю» а не «угу».
- Так. Все. Не выводи меня…
- И вообще. Если бы ты меня любил, ты сказал бы это сам, а не ждал, когда я тебя спрошу!
- А я и не ждал!
- Если бы я была уверена в твоей любви, я бы не спрашивала!
- Да почему же ты не уверена в моей любви?
- Потому что…
- Я сказал «угу»?
- Угу

Добавлено (2007-03-19, 12:55 Pm)
---------------------------------------------
Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: А давайте играть в прятки!? ИНТРИГА приподняла бровь: Прятки? Что это за игра? и СУМАСШЕСТВИЕ объяснило,что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним,станет водить в следующий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало,отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала,что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало),ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
Раз, два, три, - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ. Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей:
Кристально чистое озеро для КРАСОТЫ;
Расщелина дерева - так это для СТРАХА;
Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ;
Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ!
Итак, оно замаскировалось в лучике солнца.
ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге),а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана.
ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно.
Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
Миллион, сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло лень.
Потом услышало как ВЕРА спорит с Богом,
а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как дрожит вулкан,
затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ.
ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя.
В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.
Итак все были найдены:
ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве,
ПЕЧАЛЬ - в Темной пещере,
ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана).
Вот только любовь найти не могли.
СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик.
Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза.
СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.

И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки...
ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...

Добавлено (2007-03-19, 12:55 Pm)
---------------------------------------------
Алая роза~Черная роза.

Могильная плита памяти
И живая алая роза.
Я один
Деревья тянут костлявые сучья ко мне,
Оплакивая сошедших с пути
И нежный бутон под каплями дождя
Погибает, у него нет надежды
Шелковые лепестки кровавыми подтеками
Растекаются по мертвому камню
Шорох листьев под чьей-то ногой
Напомнил о былом.
Но я никого не жду
Все, что было дорого мне
Покоится под этим камнем
Сны в плену сырого камня,
Штырь ограды вонзается в сердце,
Дубовый гроб навеки стал твоей постелью
Алая роза и мертвый камень.
Как инь и янь,
Как свет и тьма
Они едины
Роза не приживется на мертвой земле
Грань между жизнью и смертью тонка,
И сложно удержать равновесие.
Один необдуманный поступок.
И на мертвой земле вырастет очередная черная роза,
Символ невыносимой печали

Добавлено (2007-03-19, 12:56 Pm)
---------------------------------------------
Плачет небо, капли стучат по крыше.
Воет ветер, срывая с деревьев листья.
Я иду, ступая как можно тише,
Словно снег, рисованный мягкой кистью.
Спишь. Сладких снов тебе дорогая.
Ты проснешься, станешь совсем чужая.
Любовь. Странная шутка Бога.
Неужели она - вечная к боли дорога.
Время, тянется каждой секундой.
Мысли, ускоряются с каждым мгновеньем.
Скоро. Скоро наступит утро.
И закончатся все отношенья...

Добавлено (2007-03-19, 12:57 Pm)
---------------------------------------------
1.Спрыгнуть с 5 по 100 этажа.

2.Спрыгнуть с крыши.

3.Наглотаться "сильных" таблеток.

4.Вскрыть вены.

5.Повешаться (мой любимый способ).

6.Спрыгнуть на кол.

7.Броситься под машину.

8.Заказать себя киллеру.

9.Зделать "харакири".

10.Зброситься с Тауэрского моста.

11.Зброситься с Манхетонского моста.

12.Збросится с Японского моста.

13.Збросится с Элефевой башни.

14.Збросится с Останкинской телевышки.

15.Зброситься с самолета.

16.Зброситься с вертолета.

17.Зброситься с Соборо Парижской Богоматери.

18.Утопиться в ванной.

19.Утопиться в реке.

20.Утопиться в море.

21.Утопиться в океане.

22.Бросить под себя "коктейль молотово".

23.Выдернуть чику с гранаты и (гранату) положить в карман.

24.Намеренно разбиться на машине, разогнавшись со всей скорости.

25.Забить машине выхлопную трубу...сесть в нее...закрыться...завести...ждать...

26.Оставить включеной газовою плиту, загерметизировать хату.

27.Нажраться спирта до смерти.

28.Ввести себе смертельную иньекцию.

29.Умереть от передозировки наркотических веществ.

30.Умереть от передозировки токсических веществ.

31.Выпить яд.

32.Разбить машину мафиози и ждать, когда тебя найдут.

33.Застрелиться.

34.Находясь в ванне, бросить включеный фен в воду.

35.Подключиться к электрическому стулу (трон смерти).

36.Нырнуть в кислоту.

37.Прыгнуть в вулкан.

38.Поставить себе укол с воздухом.

39.Разбежавшись, убиться головой об стену.

40.Нассать на разетку.

41."Разбежавшись, прыгнуть со скалы..."

42.Утопиться в зыбучих песках.

43.Намеренно зимой прилипнуть языком к трамвайным рельсам... ждать...

44.Приехать в германию к людоеду.

45.Убить презедента.

46.Нарваться на самурая. |

47.Нарваться на гопников. >--- сильно нарваться.

48.Нарваться на каратиста. |

49.Надухариться смертельным газом.

50.Сать терорристом-смертником.

51.Разбиться на самолете.

52.Пробраться в резеденцию президента с плохими намерениями.

Итак, это были способы самоубийств, которые я смогла вспомнить, если что, то добавляйте свои предложения.)))

PS.> Я не пробовала, чего и вам не советую. Зато список поднимает натроение!

Добавлено (2007-03-19, 12:58 Pm)
---------------------------------------------
smile это все с моего дневника,там много рассказов,ссылку не дам wink


У воина два пути – победа и смерть, как две стороны у монеты. Но как не может монета стать на ребро, так не может воин избегать битвы, иначе он просто больше не воин, а последний трус, и его удел – позор и бесчестье.
 
НаSтенаДата: Понедельник, 2007-03-19, 1:49 PM | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 4
Статус: Offline
классная первая история,аж слезы на глаза набежали

МАКСИМ-ФОРЕВЕР!!!
 
NenikaДата: Понедельник, 2007-03-19, 2:55 PM | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Репутация: 4
Статус: Offline
у меня тоже sad

У воина два пути – победа и смерть, как две стороны у монеты. Но как не может монета стать на ребро, так не может воин избегать битвы, иначе он просто больше не воин, а последний трус, и его удел – позор и бесчестье.
 
НаSтенаДата: Понедельник, 2007-03-19, 6:39 PM | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 4
Статус: Offline
я подруге читала,когда запиналась,она кричала в трубку читай дальше))

МАКСИМ-ФОРЕВЕР!!!
 
LaishaДата: Вторник, 2007-03-20, 3:18 PM | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Репутация: 12
Статус: Offline
- А давай наперегонки до горки? – предложил он ей, предвкушая победу.
- Неа. – отказалась она – Воспитательница сказала не бегать. Попадет потом.
- Струсила? Сдаешься? – подначил он ее и засмеялся обидно.
- Вот еще. – фыркнула она и рванула с места к горке.
Потом они сидели в группе, наказанные, под присмотром нянечки, смотрели в окно как гуляют другие и дулись друг на друга и на воспитательницу.
- Говорила тебе – попадет. – бурчала она.
- Я бы тебя перегнал обязательно – дулся он – Ты нечестно побежала. Я не приготовился...

- А спорим я быстрей тебя читаю? – предложил он ей.
- Хахаха. – приняла она пари – Вот будут проверять технику чтения и посмотрим. Если я быстрее – будешь мой портфель до дому и до школы таскать всю неделю.
- А если я – отдаешь мне свои яблоки всю неделю! – согласился он.
Потом он пыхтел по дороге с двумя ранцами и бурчал:
- Ну и что! Зато ты не запоминаешь что читаешь и пишешь медленнее. Спорим?...

- А давай поиграем. – предложил он – Как будто бы я рыцарь, а ты как будто бы дама сердца.
- Дурак. – почему-то обиделась она.
- Слабо? – засмеялся он – Слабо смущаться при виде меня? И дураком не обзываться тоже слабо.
- И ничего не слабо. – повелась она – Тогда вот чего. Ты меня тоже дурой не обзываешь и защищаешь.
- Само собой – кивнул он – А ты мне алгебру решаешь. Не рыцарское это дело.
- А ты мне сочинения пишешь. – хихикнула она – Врать и сочинять – как раз рыцарское дело.
А потом он оправдывался в телефон:
- А не надо было себя как дура вести. Тогда никто бы дурой и не назвал. Я, кстати, и извинился сразу...

- Ты сможешь сыграть влюбленного в меня человека? – спросила она
- С трудом. – ехидно ответил он – Я тебя слишком хорошо знаю. А что случилось?
- На вечеринку пригласили. А одной идти не хочется. Будут предлагать всякое.
- Нуу.. Я даже не знаю.- протянул он.
- Слабо? – подначила она.
- И ничего не слабо. – принял он предложение – С тебя пачка сигар, кстати.
- За что? – не поняла она.
- Эскорт нынче дорог. – развел руками он.
А по дороге домой он бурчал:
- Сыграй влюбленного, сыграй влюбленного. А сама по роже лупит ни за что... Влюбленные между прочим целоваться лезут обычно…

- Что это? – спросила она.
- Кольцо. Не очевидно разве? – промямлил он.
- Нибелунгов? Власти? Какая-то новая игра затевается?
- Угу. Давай в мужа и жену поиграем. – выпалил он
- Надо подумать. – кивнула она.
- Слабо? – подначил он.
- И ничего не слабо. – протянула она - А мы не заигрываемся?
- Да разведемся если что. Делов-то. – хмыкнул он.
А потом он оправдывался:
- А откуда мне знать как предложения делаются? Я ж в первый раз предлагаю. Ну хочешь еще раз попробую? Мне не слабо.

- Сыграем в родителей? – предложила она.
- Давай. В моих или в твоих? – согласился он.
- Дурак. В родителей собственного ребенка. Слабо?
- Ого как. – задумался он – Не слабо, конечно, но трудно небось..
- Сдаешься? – огорчилась она
- Не,не. Когда эт я тебе сдавался? Играю, конечно. – решился он.


Танцуй будто никто не видит.
Пой как будто никто не слышит.
Живи будто на Земле Рай.
Люби как будто тебе никогда не причиняли боль.
 
LaishaДата: Вторник, 2007-03-20, 3:18 PM | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Репутация: 12
Статус: Offline
- Усложняем игру. Ты теперь играешь в бабушку.
- Правда? – не поверила она.
- 3900. – кивнул он – Пацан. Слабо тебе в бабушку сыграть?
- А ты в данном случае во что играешь?
- В мужа бабушки. – засмеялся он – Глупо мне в бабушку играть.
- В де-душ-ку. Как бы ты тут не молодился. – засмеялась она – Или слабо?
- Куда я денусь-то...

Она сидела у его кровати и плакала:
- Сдаешься? Ты сдаешься что ли? Выходишь из игры? Слабо еще поиграть?
- Угу. Похоже что так. – ответил он – Неплохо поиграли, да?
- Ты проиграл раз сдаешься. Понял? Проиграл.
- Спорное утверждение. – улыбнулся он и умер.


Танцуй будто никто не видит.
Пой как будто никто не слышит.
Живи будто на Земле Рай.
Люби как будто тебе никогда не причиняли боль.
 
NenikaДата: Вторник, 2007-03-20, 3:22 PM | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Репутация: 4
Статус: Offline
это надо было в раздел юмор)))))))

Добавлено (2007-03-20, 3:22 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Laisha)
- А давай наперегонки до горки? – предложил он ей, предвкушая победу.- Неа. – отказалась она – Воспитательница сказала не бегать. Попадет потом.- Струсила? Сдаешься? – подначил он ее и засмеялся обидно.- Вот еще. – фыркнула она и рванула с места к горке.Потом они сидели в группе, наказанные, под присмотром нянечки, смотрели в окно как гуляют другие и дулись друг на друга и на воспитательницу.- Говорила тебе – попадет. – бурчала она.- Я бы тебя перегнал обязательно – дулся он – Ты нечестно побежала. Я не приготовился...

- А спорим я быстрей тебя читаю? – предложил он ей.- Хахаха. – приняла она пари – Вот будут проверять технику чтения и посмотрим. Если я быстрее – будешь мой портфель до дому и до школы таскать всю неделю.- А если я – отдаешь мне свои яблоки всю неделю! – согласился он.Потом он пыхтел по дороге с двумя ранцами и бурчал:- Ну и что! Зато ты не запоминаешь что читаешь и пишешь медленнее. Спорим?...

- А давай поиграем. – предложил он – Как будто бы я рыцарь, а ты как будто бы дама сердца.- Дурак. – почему-то обиделась она.- Слабо? – засмеялся он – Слабо смущаться при виде меня? И дураком не обзываться тоже слабо.- И ничего не слабо. – повелась она – Тогда вот чего. Ты меня тоже дурой не обзываешь и защищаешь.- Само собой – кивнул он – А ты мне алгебру решаешь. Не рыцарское это дело.- А ты мне сочинения пишешь. – хихикнула она – Врать и сочинять – как раз рыцарское дело.А потом он оправдывался в телефон:- А не надо было себя как дура вести. Тогда никто бы дурой и не назвал. Я, кстати, и извинился сразу...

- Ты сможешь сыграть влюбленного в меня человека? – спросила она- С трудом. – ехидно ответил он – Я тебя слишком хорошо знаю. А что случилось?- На вечеринку пригласили. А одной идти не хочется. Будут предлагать всякое.- Нуу.. Я даже не знаю.- протянул он.- Слабо? – подначила она.- И ничего не слабо. – принял он предложение – С тебя пачка сигар, кстати.- За что? – не поняла она.- Эскорт нынче дорог. – развел руками он.А по дороге домой он бурчал:- Сыграй влюбленного, сыграй влюбленного. А сама по роже лупит ни за что... Влюбленные между прочим целоваться лезут обычно…

- Что это? – спросила она.- Кольцо. Не очевидно разве? – промямлил он.- Нибелунгов? Власти? Какая-то новая игра затевается?- Угу. Давай в мужа и жену поиграем. – выпалил он- Надо подумать. – кивнула она.- Слабо? – подначил он.- И ничего не слабо. – протянула она - А мы не заигрываемся?- Да разведемся если что. Делов-то. – хмыкнул он.А потом он оправдывался:- А откуда мне знать как предложения делаются? Я ж в первый раз предлагаю. Ну хочешь еще раз попробую? Мне не слабо.

- Сыграем в родителей? – предложила она.- Давай. В моих или в твоих? – согласился он.- Дурак. В родителей собственного ребенка. Слабо?- Ого как. – задумался он – Не слабо, конечно, но трудно небось..- Сдаешься? – огорчилась она- Не,не. Когда эт я тебе сдавался? Играю, конечно. – решился он.


это


У воина два пути – победа и смерть, как две стороны у монеты. Но как не может монета стать на ребро, так не может воин избегать битвы, иначе он просто больше не воин, а последний трус, и его удел – позор и бесчестье.
 
LaishaДата: Вторник, 2007-03-20, 6:35 PM | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Репутация: 12
Статус: Offline
там просто продолжение дальше...

Танцуй будто никто не видит.
Пой как будто никто не слышит.
Живи будто на Земле Рай.
Люби как будто тебе никогда не причиняли боль.
 
НаSтенаДата: Среда, 2007-03-21, 5:34 PM | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 4
Статус: Offline
Не жизнь,а игра сплошная...

МАКСИМ-ФОРЕВЕР!!!
 
NenikaДата: Среда, 2007-03-21, 7:21 PM | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Репутация: 4
Статус: Offline
нуххх хто бы сомневался

У воина два пути – победа и смерть, как две стороны у монеты. Но как не может монета стать на ребро, так не может воин избегать битвы, иначе он просто больше не воин, а последний трус, и его удел – позор и бесчестье.
 
НаSтенаДата: Четверг, 2007-04-05, 6:16 PM | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 4
Статус: Offline
зато не у каждого она игра...

МАКСИМ-ФОРЕВЕР!!!
 
LaishaДата: Суббота, 2007-04-07, 2:15 PM | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Репутация: 12
Статус: Offline
Жизнь - игра. Задумана хреново , но графика обалденная. (с)

Танцуй будто никто не видит.
Пой как будто никто не слышит.
Живи будто на Земле Рай.
Люби как будто тебе никогда не причиняли боль.
 
NenikaДата: Суббота, 2007-04-07, 5:31 PM | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Репутация: 4
Статус: Offline
Ты тихо плачешь умирая,
Слезами ненависть сжигая.
Не закрывай навеки ты глаза,
Не уходи так просто - не любя.
Жизнь идет где-то за стеною,
А ты в плену пустоты
О, как жаль, но всему виною
Мечты, мечты, мечты
Ты пыталась стать жестокой,
Стать прозрачной словно лед
Недоступной и далекой
И живущей без забот
Шаг от смерти
Быть может, я схожу с ума,
А может, сумасшедший – мир?
Как давит и пугает тьма;
Давно свет солнца позабыт.
Страшит божественная смерть-
Пред ней колени преклоняем.
Как мы боимся не успеть
И вспомнить то, что забываем.
Мир умирает каждый день,
За тьму хватается руками,
Спасенья нет, лишь призрачная тень.
Но этот мир мы убиваем сами…
Душа погибшая о помощи молит,
И стонут в преисподней черти;
С тоской о мире смерть скорбит,
И мир с слезой взывает к смерти.
И неспособные бороться, ослаблены бедою,
Иссякли силы. Мы в огне горим,
Погасший свет сжигаем за собою
И умираем вместе с ним.


У воина два пути – победа и смерть, как две стороны у монеты. Но как не может монета стать на ребро, так не может воин избегать битвы, иначе он просто больше не воин, а последний трус, и его удел – позор и бесчестье.
 
НаSтенаДата: Суббота, 2007-04-07, 11:36 PM | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 4
Статус: Offline
Nenika, а можеш ещо интересные истории выложить,пожалуйста???

МАКСИМ-ФОРЕВЕР!!!
 
NenikaДата: Понедельник, 2007-04-09, 12:44 PM | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Репутация: 4
Статус: Offline
Я смываю кровь
С обожженных рук.
Ты вчера был мой,
А сегодня – труп.
Вместо звуков – дождь.
Вместо сна – кошмар.
Растворилась ложь,
Где-то пульс пропал…
Рассеку ножом
Плен из глаз твоих…
Полечу я вниз
На мечтах немых…
...У любовной истории со счастливым
концом нет шансов войти в легенды...
Громко хлопнет дверь.
Вой сирен вдали.
Странно умирать,
Когда нет любви

Девочки переоценивают способность мальчиков думать,
а мальчики недооценивают аналогичную способность девочек.
Вопреки байкам о слабости женского интеллекта девочки способны
выстраивать сложные стратегии по завоеванию, приручению,
перевоспитанию мальчиков. Но эти стратегии часто не срабатывают.
А всё потому, что в их основе лежит сильное допущение - мальчики
способны думать: " И тогда он подумает, что я..." ничего он не подумает,
и не потому, что дурак. А потому что он считает, что девочки думать не умеют,
так что можно ему и не напрягаться.

Мне нельзя ничего приказать,
Не заставишь меня унижаться,
Невозможно меня предсказать,
Невозможно спокойным остаться.
Я не буду обманывать, лгать.
Надоест - я уйду, не прощаясь.
Наперед я привыкла все знать,
Никому ничего не прощая.
Я умею смеяться в лицо,
Даже высказать все мои мысли,
Я умею любить подлецов,
Делать так, чтоб они полюбили.
Мне плевать на пустые слова.
Я, ломая себя, повзрослела,
И себя я лепила сама,
Идеальною стать я хотела.
Я жестокою стала, сухой,
Я спокойна при виде крови.
Мне понравилось быть плохой,
Равнодушной к страданиям, боли.
Мою волю нельзя подавить,
Моя гордость не знает предела.
Просто... Я не умею любить.А любить я всем сердцем хотела...

Добавлено (2007-04-09, 12:31 Pm)
---------------------------------------------

Боль как неотъемлемая часть любви.
Любовь,- такое простое, известное всем слово. А задумывался ли кто-то над тем, что это слово означает?
Думаю, конечно, додумывались.
Люди так часто говорят его друг другу. Вот только интересно, что они подразумевают под этим словом?
Влечение, привязанность, необходимость близости?
Что? А может желание плоти?
Так тогда это животный инстинкт, а не любовь.
Или животный инстинкт это та самая любовь?
По-моему нет четко сформулированных определений «волшебного слова».
Хотя рассуждений по поводу какая любовь может быть, на какие виды она делится более, чем достаточно.
Интересно, а то, что тебе просто нравится проводить время с человеком, тоже считается любовью?
Можно часами разговаривать о том, что такое любовь и в чем ее проявления,
но так наверное и не дать четкой формулировки. Есть лишь устоявшиеся мнения ее признаков, но не более.
Издавна говорят только о том, как прекрасно любить и быть любимым и что это самое лучшее, что может происходить с людьми в их жизни.
Любовь сильна, вечна, она творит чудеса, будоражит,
захватывает, от любви хочется кричать так, что вот-вот лопнешь. И в этом кайф. Допустим это так.
Но если подойти к этому вопросу с другой стороны - если любовь так замечательна, тогда зачем во имя любви
люди причиняют друг другу столько боли, зачем сами невыносимо страдают от этой самой боли? Если так, то возникает вопрос - а действительно ли это так
прекрасно любить, если столько боли и страданий? Может тогда лучше не любить?
Или именно это и влечет нас, может именно это нам и нравится? Нравится издеваться над собой, над другими, причинять боль, страдать, лить слезы,
видеть как плачут другие?
Выходит так мы наслаждаемся вкусом любви? Если все эти проявления характеризует наши чувства, мысли, эмоции, желания,
напрашивается вопрос - а не жестоки ли мы?
Ведь если проанализировать, то это именно то, что мы чувствуем, что имеет место в наших отношениях и мы говорим при этом «Я люблю»!!!
Боль, страдания, слезы - как неотъемлемая часть «прекрасного»? почему?
Почему именно «отрицательные» признаки в большей степени характеризуют любовь?
А ведь это именно так, могу с уверенностью сказать, что никогда человек не получит большого удовольствия от любви, если в его отношениях
не будет переживаний.
Таково наше мироощущение. Так мы показываем наше «не безразличие» к человеку. Все эти чувства помогают нам познать себя, свой внутренний мир и мир
любимого нам человека.
В этом и заключается отношения двух людей. Мучают нас, мучаем мы. Плачут они, а от этого плачем мы.
Ведь слезы порождают слезы, а любовь, рано или поздно, порождает любовь!!!!!
И снова мы неразлучны с болью, слезами и переживаниями. Замкнутый круг!!!!! Почему так????!!!!!!!!!
Сложно сказать.
Я уже не говорю о безответной любви. Где рвешь и мечешь, и при этом понимаешь, что в твоей проблеме тебе никто не поможет и время
тебя не вылечит, а лишь притупит боль и обиду.
Как жить человеку, который болен, смертельно болен болезнью, которой нет точного названия?!!!
Она лишь характеризуется теми самыми признаками, которые присущи любви.
Выходит он болен любовью, то есть «самым прекрасным», что может быть в жизни?!
Рассуждения о любви вечны. Мне кажется, что никто и никогда не даст четкого определения любви.
Мы так и будем жить с болезнью и умирать от нее, и даже не зная как она называется и каковы ее.

Добавлено (2007-04-09, 12:32 Pm)
---------------------------------------------
О самобуйстве
Знаете, почему самоубийцы не попадают в рай? Нет, не оттого, что лишили себя жизни, дарованную им Богом.
Их наказывают за чужие жизни: Жизни близких людей. За причиненное им горе:
Сколько прошло времени с того дня, я уже не помню. Время для меня больше не существует. Здесь его нет:
Я считала причины, по которым сделала это, вескими. Мне казалось, что это единственный выход. Но теперь я понимаю, что просто не пыталась найти другие пути.
Я сделала так, как было проще всего: проще для меня:
Теперь что-то изменить невозможно. Одним легким движением я лишила шансов на счастье не только себя, но и тех, чью любовь я не сумела оценить вовремя.
И сейчас у меня нет оправданий:
***
Последнее, что я слышала, - пронзительный крик. Чей? Не знаю. Еще было ощущение полета. Но такое короткое, что его практически невозможно уловить:
Больше ничего:
Вспышка света: Вдали промелькнули огни ночных домов. От них режет глаза.
Прихожу в себя. Попыталась встать - нестерпимая боль во всем теле. Еле сдерживая крик, все же встаю.
Осмотрелась вокруг. Не понимаю! Где я?! Пройдя пару шагов, до меня доходит:
'Это парк. Но как я тут оказалась???'
Я не могла что-либо понять. Весь день как будто выпал из памяти. Не помню абсолютно ничего.
Идя по аллее, замечаю, что вокруг нет ни одного прохожего. Интересно, сколько сейчас времени? Не припомню, чтоб парк был пуст.
Вдруг за спиной я услышала шорох. Обернувшись, вижу на скамейке маленького кудрявого мальчика, лет пяти. Странно. Готова поспорить, что его только что тут не было. С минуту я ждала, не появятся ли вслед за ним хоть кто-нибудь из взрослых. Не может же ребенок быть один в столь позднее время. Но ничего такого не произошло.
Тогда я осторожно подошла и села рядом.
- Привет, малыш. Ты потерялся? - тихо спрашиваю я.
- Нет, - ответил мальчуган, даже не посмотрев на меня.
- Где же твои родители? Почему ты один?
- Я ждал тебя, - сказал он и поднял на меня большие карие глаза.
Ответ меня слегка удивил, но я не придала этому никакого значения. Мало ли чего могут сказать дети?
- Как тебя зовут?
- Не знаю.
- Но мама же тебя как-то называет? - рассеяно спросила я.
- Никак. У меня ее нет, - грустно ответил малыш.
Наступила пауза. Я не знала, что же мне делать дальше. Оставить ребенка в такой поздний час одного я не могла.
- Я хочу тебе что-то показать - внезапно сказал мальчик и вскочил со скамейки.
Я взяла его за руку, и мы пошли по парку. Спустя некоторое время мы оказались возле моего дома.
- Ты здесь живешь? - снова спрашиваю я малыша.
- Нет.
- А где? - я присела перед ним на корточки. - Куда нам идти?
- Уже никуда, - ответил он, вертя в руках игрушечную машинку.
Я хотела спросить еще что-то, но в этот момент раздался пронзительный крик. Я посмотрела в ту сторону, откуда он донесся.
Кричала девушка. Она стояла в компании молодежи. На лице у нее застыл ужас. Она указывала куда-то наверх, пытаясь сказать что-то.
Проследив за ее жестом, я оцепенела: в освещенном пролете окна на восьмом этаже стояла девушка. Спустя мгновение она сделала шаг.

Мое сердце похолодело. Вокруг тут же поднялась суета: кто кричал, чтоб вызвали скорую, кто кинулся оказывать первую помощь. А я не могла оторвать взгляд от окна.
В эту секунду мне казалась, что я не слышу ничего, кроме бешеного биения собственного сердца: и не видела ничего: кроме света из окна квартиры на восьмом этаже: моей квартиры:
Каждая минута, каждая секунда того вечера стала для меня нескончаемым кошмаром, память о котором не стереть никаким способом.
Окровавленное тело у отца на руках: мама и сестра в слезах: оглушительный вой сирены скорой помощи
Бегу по улице прочь от своего дома. По щекам катятся слезы. Бешеный ветер безжалостно бьет по лицу.
Выбившись из сил, падаю на холодную землю. Задыхаясь, стираю слезы ладонью.
Вдруг рядом замечаю мальчика: того же мальчика:
- Что происходит?- хриплым голосом спрашиваю я
- А ты разве не понимаешь? - наивно говорит малыш.

Добавлено (2007-04-09, 12:34 Pm)
---------------------------------------------
Отрицательно качаю головой: не хочу понимать!
- Ты умерла.
- Что?! - становится еще тяжелее дышать - Это не правда!!! Ты все врешь!!! Так не бывает: Слышишь?! Не бывает!!!
Срываюсь на крик, хочу убежать. Но вопрос за спиной заставляет остановиться.
- Разве ты не этого хотела? Разве ты не для этого покончила с собой?
В голову ударяет резкая боль и перед глазами проносятся картинки прошедшего дня: школа, вопящая классуха, насмешливые взгляды одноклассников, скандал с мамой, слезы: карниз и ослепляющие огни ночного города:
- Почему:
- Почему ты здесь? А чего ты ждала? - рассмеялся мальчишка.
Я не знаю: я думала, что больше не будет боли: я хотела прекратить это кошмар:
- Ты ошиблась.
- Но почему?! Разве я мало страдала?! За что мне это?!
- За что? - удивляется он - Хорошо. Я покажу тебе.
Мы молча идем по какой-то улице. Вскоре перед нами возникает серое здание. Это больница.
- Зачем мы здесь?
- Так надо. Идем.
Входим и поднимаемся на второй этаж. Над входом весит табличка 'Реанимационное отделение'.
Дальше ярко освещенный коридор. Белые двери с номерами палат. Возле одной из таких дверей сидит отец, обхватив голову руками. Он плачет.
Я только однажды видела, как плачет мой отец. Тогда погиб его лучший друг. Мне было больно видеть его таким. А теперь? Теперь причиной его слез была я.
В следующую секунду из палаты вышел человек в белом халате. Папа поднялся ему на встречу и что-то тихо спросил. В ответ тот покачал головой:
- Мы не в силах что-либо сделать. Ее мозг мертв. Вам остается решать: отключить систему или нет.
Отец опустился обратно на стул. Его лицо стало бледным, как мел.
- Господи!!! За что?! - коридор наполнился рыданиями.
- Пойдемте, - тихо сказал врач. - Вам надо успокоиться.
Он куда-то увел его. По моим щекам покатились слезы. В груди стало невыносимо больно. Я хотела пойти за ними, но малыш меня остановил:
- Нам сюда.
Он ввел меня в палату.
На кровати лежала я. Рядом сидела мама и сестра.
Я просидела с ними до утра: В 10:15 все было кончено: мое сердце остановилось: навсегда:
Похороны были на новом кладбище. Мы стояли в стороне от всей процессии.
Холодный осенний ветер бил в лицо. По телу пробежали мурашки.
Я посмотрела на пустырь вокруг. Не одного, даже самого маленького, деревца. Здесь все было мертвым.
Подойдя ближе к месту, я рассмотрела среди толпы Алешку.
- Что он тут делает? - в недоумении спросила я.
- Он пришел попрощаться с тобой, - ответил он.
- Но почему? Почему он здесь??
- Потому что ты ему была дорога:
-Что?! Нет! Ты ошибаешься.
- Почему? - наивно спросил малыш.
- Потому что он ко мне ни разу не подошел! Потому что я ему не нравлюсь:
- Это не так. Человек не всегда способен понять другого человека. Здесь ошиблась ты.
Ты боялась с ним заговорить. А почему ты думаешь, что он не боялся? Ты делала вид, что не замечаешь его. Так как он мог узнать, что нравится тебе? Его пугало то, что ты посмеешься над его чувствами.
- Это не честно! Я не знала: - я опустилась на холодную землю.
Ветер еще беспощадней хлестал по лицу. Я смотрела на Алешку, который тихо стоял в окружении людей. Все они пришли проститься со мной. Всем им сейчас было плохо.
Я читала на лице Алешки печаль, безграничную боль.
- Лешка, миленький: - тихо прошептала я. - Ну почему все так:
Очередной порыв ветра, в этот момент Он повернулся в мою сторону. На секунду мне показалось, что он смотрит прямо на меня, мне в глаза: Полный отчаяния взгляд:
Он упал на колени рядом с могилой и по его щекам побежали слезы.
- Я отомщу.

Добавлено (2007-04-09, 12:35 Pm)
---------------------------------------------
Шёпот молитвы в каменных стенах, лезвие бритвы на тонких венах...
Омертвевшие листья плавно ложились под ноги. Странно, сейчас только начало осени, а листья почему-то были какими-то черными и уже совершенно безжизненными. Они мертво лежали под ногами.
Вдруг чей-то голос где-то неподалеку привлек мое внимание. На скамейках детской площадке сидела компания молодежи. Я отошла в тень высокого дерева, хотя понимала, что меня и без этого никто не увидит.
Он сидит в компании изрядно подвыпивших приятелей. Хотя сам мало от них отстал: в руке полупустая бутылка водки.
Ярко раскрашенная малолетка вешается ему на шею, что-то пискляво сюсюкая.
- Отвали, - грубо бросает он ей в лицо.
- У! Малыш сердится! - девушка, видимо, не из понятливых - Малыш не хочет развлекаться???
- Отъе**сь, сказал! - рыкнул парень и с силой толкнул от себя малолетку. Та с визгом вскочила со скамейки:
- Ты ох**л!!!
Компания закатилась пьяным смехом. Лишь на его лице оставалось хмурое выражение.
Прямые черты красивого лица: карий затуманенный взгляд в одну точку: И бутылка водки, крепко сжатая в руке.
- Эй, Малый! - так его звали все вокруг. Лишь для меня он был просто Алешкой. Самым любимым и родным. - Ты чего? Обкурился что ль?
Приятель хлопнул его по плечу. Малый сделал большой глоток и ничего не ответил.
- Да оставь ты его! - сказал Олег. - Не видишь, наш Малый в унынии!
- Это он из-за той серой мыши страдает, - ехидно прошипела девка и прижалась к Олегу.
- Какой? - не понял парень, сидевший рядом с Малым.
- Той, что с окна сиганула.
- Гонишь! - заржал тот. - Мал, ты че? Правда?
- Заткнись, - прохрипел Малый.
- Чего? Ты на меня из-за этой сучки так?! Малый, не гони!
- Это все из-за вас! Вы ее довели!
Он ударил первым, завязалась драка: Кто-то достал нож: Но он не отступился:
Спустя несколько минут он медленно упал на холодную землю, покрытую мертвой листвой. Подбежав к нему, я рухнула на колени.
- Нет: Господи: что же ты наделал:
Я тщетно пыталась закрыть рукой рану возле сердца. Что может сделать призрак? Ничего.
- Боже!!! - дикие крики отразились от темного неба. - Оставь ему жизнь:
Я посмотрела в его глаза. Таких ясных глаз я не видела ни у кого. И как тогда на кладбище, сейчас он смотрела на меня. И сейчас он меня видел.
- Алешка: - прошептала я. - Держись, умоляю тебя! Ты должен жить:
С его ресниц сорвалась кристальная слеза.

Добавлено (2007-04-09, 12:36 Pm)
---------------------------------------------
- Прости - еле слышно прошептал он. Больше не было ни слова.
Никто так и не пришел, не спас его. Бог меня больше не слышал.
Когда ночь начала становиться серой и появились первые лучи бесцветного рассвета, ко мне подошел тот же малыш.
- Пойдем. Нам пора.
- Нет. Я не оставлю его.
- Ты не можешь остаться. Пойдем.
Через какое-то время мы услышали, как где-то за спиной раздались крики. Видимо первые прохожие нашли его. Безжизненное тело на холодной земле. Того, кого я так любила. Кого я больше никогда не увижу. Чья смерть - моя вина:
Прошел наверно уже ни один месяц, может даже ни один год.
Часто бываю дома. У мамы. Подолгу сижу в углу на кухне и смотрю, как она плачет в темноте. Пока никто не видит.
Она очень состарилась. А глаза стали такими грустными, в них читалась усталость. От слез, горя:
Но она все еще держится. Ради сестры. Она целыми днями бывает у Кати, помогая с детьми. А потом приходит домой и плачет: каждый вечер.
А папы больше нет: Он не справился с болью. Он стал много пить, очень много. Он винил маму в том, что она была со мной очень строга. Они стали постоянно ругаться, потом он напивался, садился в машину и ехал, куда глаза глядят. Однажды он не вернулся.
Был гололед. Машину занесло, и он не справился с управлением. Вылетев на встречную полосу, он врезался в грузовик. Смерть наступила мгновенно.
После этого маму положили в больницу с сердечным приступом.
Малыш больше не приходит. Его забрали:
Однажды он пришел и сказал, что нам пора прощаться. Скоро ему дадут жизнь. И он больше не может быть со мной.
Теперь я знаю его имя: Владик: Когда-то давно я мечтала, что у меня будет ребенок: сын: и его обязательно будут звать Влад. Маленький кудрявый мальчонка, с огромными карими глазенками:
Бесшумно иду по серому городу. Вокруг никого.
Иногда всплывают картинки моей жизни. Они как черно-белое кино. Тогда я и не знала, что все это было со мной, не замечала тех счастливых минут.
Я тоскую по краскам. По чистому голубому небу: по стаям весенних птиц: по пушистому новогоднему снегу: по всему, что я потеряла:
Скучаю по улыбке мамы: По ее материнской любви: Скучаю по сестре: Я иногда вижу ее: вижу, как растут ее дочки, маленькие, непоседливые: Как бы я хотела быть с ними рядом.
Как бы хотела вернуть отца и Алешку: Но я не могу этого: Никто не может: Я виновата в этих смертях и ничего не могу с этим сделать:
Я считала себя несчастной, я думала, что могу распоряжаться своей никчемной жизнью как хочу, ведь она МОЯ. А она оказалась не только моей:

Добавлено (2007-04-09, 12:37 Pm)
---------------------------------------------
С неба падают слезы, слезы ночного дождя,
Ветер куда-то уносит, куда-то зовет меня;
А я стою на крыше и сверху смотрю на жизнь,
Которую я так ненавижу, которую я так люблю.
Прыгай вниз, прыгай вниз, не бойся - тихо шепчет мне в душу дождь,
Прыгай вниз и не беспокойся о том, куда ты попадешь.
Прыгай вниз, прыгай вниз, не бойся, твоя жизнь сплошная ложь,
Прыгай вниз и ни о чем не беспокойся, все равно когда-нибудь умрешь.
Вечер, лишь сигареты тихо гаснет уголек,
Согревая своим светом, свет, - который так жесток,
И выходит дым из легких, превращаясь в капли дождя;
В этот вечер никто не укроет никто, тебя от дождя.

Добавлено (2007-04-09, 12:44 Pm)
---------------------------------------------
сорри если я какие то тексты сюда уже скидывала...


У воина два пути – победа и смерть, как две стороны у монеты. Но как не может монета стать на ребро, так не может воин избегать битвы, иначе он просто больше не воин, а последний трус, и его удел – позор и бесчестье.

Сообщение отредактировал Nenika - Понедельник, 2007-04-09, 12:30 PM
 
Форум » Разное » Оффтопик » Про любовь
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz